Im Berliner Büro …

Wenn es um den Menschen geht, kennt für uns Gestaltung keine Grenzen! Wir sprechen ihn mit stimmiger, klarer und harmonischer grafischer Sprache an.

Wir entwerfen für Ihn interessante Informations- und Erlebnisräume, egal ob im Museum oder auf dem Marktplatz. Wir gestalten Elemente für den öffentlichen Raum um seine Aufenthaltsqualität zu steigern. Alles mit der Erkenntnis, daß Informationen und Kommunikation die Katalysatoren unserer Existenz sind.

Kreativität, Erfahrung und Spaß an der Arbeit führen uns zu immer wieder neuen, immer umsetzbaren und häufig auch zu preisgekrönten Lösungen.

Albrecht Ecke, 2015

Ecke, Albrecht
Dipl.-Ingenieur, Dipl.-Designer
T 030.347 70 9.0
albrecht.ecke@eckedesign.de

August, Karen
Staatlich geprüfte Grafik-Designerin
T 030.347 70 9.24
karen.august@eckedesign.de

Berndt, Isa
Dipl.-Kauffrau
T 030.347 70 9.34
isa.berndt@eckedesign.de

Beyrow-Milkov, Marion
Dipl.-Designerin
T 030.347 70 9.34
marion.beyrow@eckedesign.de

Förster, Wenke
Industrie Designerin (B.A. & B. Sc.)
T 030.347 70 9.35
wenke.foerster@eckedesign.de

Jacob, Jeannette
Dipl.-Designerin
T 030.347 70 9.69
jeannette.jacob@eckedesign.de

Kulicke, Marc
Dipl.-Kommunikationsdesigner
T 030.347 70 9.30
marc.kulicke@eckedesign.de

Liebau, Anja
Dipl.-Designerin
T 030.347 70 9.25
anja.liebau@eckedesign.de

Neunast, Wenke
Dipl.-Kommunikationsdesignerin
T 030.347 70 9.66
wenke.neunast@eckedesign.de

Schneider, Carolin
Staatlich geprüfte Grafik-Designerin
T 030.347 70 9.19
carolin.schneider@eckedesign.de

Truxa, Peggy
Dipl.-Designerin
T 030.347 70 9.45
peggy.truxa@eckedesign.de

Weichenhain, Jörg
Dipl.-Designer
T 030.347 70 9.44
joerg.weichenhain@eckedesign.de